Это Масленица идет, блин да мед она несет!

Это Масленица идет, блин да мед она несет! - фото 116 и 17 марта масленичные гуляния пройдут в парках Северо-Западного округа: Серебряном бору, Покровском-Стрешневе и Москворецком. Организуют праздничные мероприятия сотрудники Управления особо охраняемыми природными территориями Северо-Западного округа Департамента природопользования и охраны окружающее среды города Москвы.

Приглашаем вместе с нами проводить зиму и встретить весну на основных площадках ООПТ СЗАО – природно-исторический парк «Москворецкий» - Cтрогинская пойма напротив улицы Исаковского, Серебряный бор - пляж № 2, природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево» - рядом с дирекцией парка.

Празднование Масленицы начнется 16 марта в парке «Покровское-Стрешнево». Веселые скоморохи и ростовые куклы будут встречать гостей. Каждый сможет поучаствовать в познавательных викторинах, насладиться веселым и красочным концертом. Завершится день проводами Зимы – торжественным сжиганием чучела.

Главные и основные события Широкой масленицы пройдут 17 марта. В этот день сразу на двух площадках пройдет торжественная встреча весны. В 12.00 старт народным потехам и забавам будет дан в парке «Москворецкий» и «Серебряный Бор».

На празднике в парке «Москворецкий» будут работать 2 тематические зоны: первая - непосредственно сцена и все, что будет на ней происходить, вторая - зона гуляния, именно здесь можно будет встретить веселого скомороха, отведать традиционные угощения, поиграть в веселые игры, забавы и потешки. Организаторы праздника предложат вам огромный выбор развлечений: метание валенка, весы-качели, огромная скакалка, масленичная игра «твистер с блинами», стрельба из рогаток. При наличии попутного ветра можно будет прокатиться на «снежном поезде» или судне на воздушной подушке. Маленькие гости праздника смогут поучаствовать в различных мастер-классах, а также украсить себя солнечным аквагримом. Гостям не дадут замерзнуть выступления творческих коллективов! Финалом праздника станет традиционный костер, на котором сожгут чучело Масленицы.

В этот же день в 12:00 часов начнутся праздничные гуляния в Серебряном бору. В программе – выступление фольклорных коллективов, русские забавы, спортивные и развлекательные конкурсы. Встречать гостей будут ростовые куклы, коробейники, скоморохи. Откроет свои двери Город мастеров, где любой сможет научиться мастерить своими руками сувениры и милые подарочки. Участники веселых гуляний смогут проверить свои знания в экологических конкурсах и викторинах. Каждому маленькому гостю – сладкий сувенир от организаторов. Все желающие смогут отведать вкуснейших блинов и пирогов. Завершится праздник проводами Масленицы – сжиганием чучела.

Ни одно праздничное гуляние не обойдется без традиционного масленичного угощения – блинов, символизирующих солнце и говорящих о скором наступлении весны.

Категория: Мероприятия
Опубликовано 15.03.2013 14:15
Просмотров: 2047