Экоцентр «Битцевский лес» наградили за вовлечение населения в процесс РСО

Экоцентр «Битцевский лес» наградили за вовлечение населения в процесс РСО - фото 1В «Крокус-Экспо» наградили победителей экологической программы «Школа утилизации: электроника».

В «Крокус-Экспо» состоялась церемония награждения победителей экологической программы «Школа утилизации: электроника» среди московских школ, учреждений здравоохранения Москвы, а также ВУЗов страны. В мероприятии участие приняла заместитель руководителя ГПБУ «Мосприрода» Вера Струкова, которая зачитала приветственное слово руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы А.О. Кульбачевского:

«Это масштабный проект, призванный популяризировать необходимую современному обществу модель цивилизованного поведения в деле сохранения окружающей среды. Много лет Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы проводит мероприятия по раздельному сбору отходов, а также поддерживает все начинания в этой сфере профильных учреждений и некоммерческих организаций. Уверен, что в следующем году участников программы станет еще больше, а, следовательно, станет и более значимым наш вклад в общее дело зашиты природных богатств родного города».

Экоцентр «Битцевский лес» наградили за вовлечение населения в процесс РСО - фото 2Экоцентр «Битцевский лес» наградили за вовлечение населения в процесс РСО - фото 3Экоцентр «Битцевский лес» наградили за вовлечение населения в процесс РСО - фото 4Экоцентр «Битцевский лес» наградили за вовлечение населения в процесс РСО - фото 5Экоцентр «Битцевский лес» наградили за вовлечение населения в процесс РСО - фото 6Экоцентр «Битцевский лес» наградили за вовлечение населения в процесс РСО - фото 7

В этом году лауреатами стали организации из разных областей деятельности: московские школы, медицинские учреждения, научно-практический центр, спортивно-патриотический клуб и даже Колледж полиции. В том числе, наградили экоцентр «Битцевский лес» Мосприроды. Эколого-просветительский центр за многолетнюю работу по информированию и консультированию москвичей по вопросам раздельного сбора отходов получил Благодарность Экостанции и Диплом Фонда рационального природопользования.

Экоцентр «Битцевский лес» наградили за вовлечение населения в процесс РСО - фото 8Экоцентр «Битцевский лес» наградили за вовлечение населения в процесс РСО - фото 9Экоцентр «Битцевский лес» наградили за вовлечение населения в процесс РСО - фото 10

О программе по раздельному накоплению отходов

С 1 января 2020 года в Москве действует программа по раздельному накоплению отходов. В столичных дворах и около объектов соцсферы оборудовали более 22 тыс. контейнерных площадок, где установили 60 тысяч брендированных контейнеров. Сбор и вывоз отходов осуществляется разными мусоровозами с соответствующей цветовой индикацией - синие для вторсырья и серые для смешанных отходов.

О «Школе утилизации: электроника»
«Школа утилизации: электроника» – единственная в России программа по безвозмездной утилизации электронных отходов для населения, органов власти и бюджетных учреждений. Программа реализуется в 11 регионах: Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Нижегородской, Тамбовской, Тульской, Ивановской, Рязанской и Волгоградской областях, Республике Мордовия, Республике Марий Эл. Цель – формировать навыки раздельного сбора опасных отходов.

Организатор: Фонд рационального природопользования. Это социально ориентированная некоммерческая организация, лауреат Международной экологической премии EcoWorld-2019, лауреат Всероссийской премии «Лицо нации», награжден Почётной грамотой Минприроды России «За заслуги в области рационального природопользования, экологической безопасности и охраны окружающей среды». Подробности на сайте: www.eko-fond.ru.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить