Эколого-патриотическая акция «Посади дерево Победы»

Эколого-патриотическая акция «Посади дерево Победы» - фото 17 мая в 11.30 в Серебряном бору состоится эколого-патриотическая акция «Посади дерево Победы», в рамках которой будут высажены 68 сосен.


Акция организована Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы, Управлением ООПТ по СЗАО совместно с Народным артистом России Олегом Газмановым.


Мероприятие пройдет на территории памятника природы регионального значения «Серебряный бор», в районе Татаровской поймы и приурочено к 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Эта акция в память о воинах, павших в годы войны, внесет дополнительный вклад в развитие экосистемы «Серебряного бора».

 

В мероприятии планируют принять участие ветераны Великой Отечественной войны, заместитель руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Сергей Мельников, префект Северо-Западного округа Москвы Владимир Говердовский, представители Департамента природопользования, префектуры Северо-Западного округа, управы района Хорошево-Мневники, сотрудники ГПБУ «Управление ООПТ по СЗАО», представители мотоклубов Москвы, учащиеся школ района Хорошево-Мневники, а также звезды эстрады.

 

Для всех участников мероприятия на территории Татаровской поймы будет организован концерт с участием Олега Газманова, в котором также примут участие детские коллективы «Домисолька» и «Энергия», а в качестве угощения будут предложены гречневая каша с тушенкой из полевой кухни.

 

Напомним, данная акция проводится ежегодно и уже стала традиционной. С 1997 года в Москве участниками движения «Посади дерево Победы» было высажено более 2500 деревьев.

 

Аккредитация СМИ проводится до 16.00 6 мая по тел.: (495)691-28-90, ф.(495)691-74-58, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (схема проезда размещена на сайте Департамента: www.eco.mos.ru).

 

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды Москвы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить