Эй, Мосприрода: в Бирюлевском дендропарке прошел зажигательный танцевальный флешмоб

Эй, Мосприрода: в Бирюлевском дендропарке прошел зажигательный танцевальный флешмоб - фото 1Флешмоб состоялся в День эколога. В нем приняло участие около 50 желающих.

Большое экологическое мероприятие в честь Дня эколога состоялось 5 июня в Бирюлевском дендропарке ГПБУ «Мосприрода».

«За 15 лет главная площадка Дня эколога у нас еще ни разу не повторялась. Это сделано для того, чтобы наши гости могли посетить как можно больше уникальных природных территорий. В Бирюлевском дендропарке обитает более 100 видов животных, а также можно увидеть порядка 250 видов растений. Он является одним из лидеров по количеству произрастающих уникальных растений, собранных по всему миру. Так, Рощу Сакуры в свое время нам подарили японцы», – рассказал руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

Эй, Мосприрода: в Бирюлевском дендропарке прошел зажигательный танцевальный флешмоб - фото 2

В рамках масштабной эколого-просветительской программы состоялся танцевальный флешмоб «Эй, Мосприрода». Выбранная для экотанца «Эй, Мосприрода» композиция была переделана в соответствии с экологической тематикой. Целью флешмоба стало не только желание объединить всех присутствующих общей темой экологии, но и научить основам экологичного образа жизни и рассказать о правилах поведения на природных территориях Москвы под ритмичную музыку.

После экотанца-флешмоба «Эй, Мосприрода» все присоединились к зажигательному мастер-классу от хореографов и изучили несколько танцевальных движений.

Эй, Мосприрода: в Бирюлевском дендропарке прошел зажигательный танцевальный флешмоб - фото 3

Ритмичная музыка, простые движения, профессиональные хореографы и заразительное хорошее настроение – залог успешного флешмоба. К мероприятию присоединилось около 50 участников.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Мероприятия
Опубликовано 09.06.2022 17:36
Просмотров: 2306