«EcoWorld-2021»: «Экорезиденция» стала лауреатом Международного экологического конкурса

«EcoWorld-2021»: «Экорезиденция» стала лауреатом Международного экологического конкурса - фото 1Фестиваль, который ежегодно проводит ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, отмечен наградой в номинации «Экологическое образование, просвещение и культура».

Международная экологическая Премия «EcoWorld» является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке. Организатором Международного экологического конкурса (премии) «EcoWorld» является Российская академия естественных наук. Конкурс проводится для поддержки проектов, реализованных в сфере экологии в России и зарубежных странах. Экологический конкурс важен и для развития международного сотрудничества участников в области охраны окружающей среды.

Из множества достойных проектов, которые были поделены на 8 номинаций, «Московская экорезиденция волонтёров и городских активистов» Мосприроды была выбрана лауреатом II степени Международного экологического конкурса «EcoWorld-2021».

Председатель Жюри конкурса – вице-президент РАЕН, академик РАН и РАЕН Ю.А.Рахманин на церемонии награждения рассказал, что на конкурс было подано 194 заявки из 18 стран.

Об «Экорезиденции»

«Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов» - ежегодное мероприятие, традиционно проводится в конце года. Экорезиденция проводится с 2014 года как площадка для открытого диалога горожан, власти и бизнеса по вопросам экологии города: в фокусе внимания - самые «горячие» проблемы и точки роста, новые реальные технологии для устойчивого развития во всех сферах – от транспорта и строительства до системы образования.

Экорезиденция-2021 прошла в онлайн-формате и была посвящена теме: «Развитие науки и технологий в области охраны окружающей среды и природопользования».

Состоялось 8 круглых столов. Более чем за 9 часов выступили около 70 спикеров: учёные, экологи, урбанисты, городские волонтёры, специалисты в области «зелёных» технологий, представители общественных экологических организаций, бизнеса, органов государственной власти, студенты. Они рассмотрели свыше 30 вопросов. Участниками фестиваля стали 3200 человек.

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Категория: Мероприятия
Опубликовано 10.01.2022 19:41
Просмотров: 396