Джинсовые птички: Мосприрода покажет, как сделать аппликацию из старой одежды

Джинсовые птички: Мосприрода покажет, как сделать аппликацию из старой одежды - фото 1Творческий мастер-класс пройдет в понедельник, 18 мая.

Сотрудники экоцентра “Конный двор” Мосприроды в рамках проекта #Природа_на_удалёнке подготовили мастер-класс "Джинсовые птички". В понедельник, 18 мая в режиме онлайн все желающие смогут принять в нем участие.

Для этого вам потребуются материалы, которые есть дома почти у каждого:

- Старые джинсы;

- Картон 17х13см (подойдёт любая коробка);

- Льняной джут/ любая другая верёвка;

- Желтая салфетка для протирки пыли или кусочек желтой ткани;

- Любые 2 пуговицы и 2 бусинки;

- Ножницы;

- Клей для ткани/универсальный клей.

Творите, не выходя из дома, вместе со специалистами Мосприроды. И неважно, все ли материалы есть у вас в наличии. Их всегда можно чем-то заменить. Главное - фантазия и желание!

Видео мастер-класса «Джинсовые птички» будет опубликовано 18 мая на официальных страницах Мосприроды в социальных сетях: «Инстаграм»«В контакте»«Фейсбук»«Твиттер», «YouTube», а также на сайте Мосприроды. Запись сохранится, поэтому изучить творческое занятие можно будет и в любой другой день. Найти его и другие мастер-классы можно по хештегам #Природа_на_удаленке и #мастерклассМосприроды.

 

Эколого-просветительский проект Мосприроды «Природа на удалёнке» запущен Мосприродой 25 марта 2020 года. Он объединил ЭКОигры, тесты, мастер-классы, кроссворды, ребусы, викторины, квизы и другие онлайн-активности, которые появляются на страницах учреждения в социальных сетях, а также интересные факты, виртуальные путешествия по экоцентрам и природным зонам Москвы. Для удобства поиска созданы тематические хештеги #КроссвордМосприроды, #ВикторинаМосприроды, #МастерклассМосприроды, #ВиртуальнаяЭкскурсияМосприроды, #ИграМосприроды, #ЗадачаМосприроды.

 
Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы
Категория: Мероприятия
Опубликовано 18.05.2020 13:48
Просмотров: 512