День Птиц в Кировской пойме

День Птиц в Кировской пойме - фото 131 марта в 11.00 на территории Кировской поймы ПИП «Москворецкий» состоится празднование международного Дня Птиц организованного Управлением особо охраняемыми природными территориями по СЗАО г. Москвы Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы.


В этот день у любителей природы есть возможность поближе познакомится с миром птиц особо охраняемых природных территорий северо-запада. Весеннее небо раскрасят воздушные змеи в виде птиц. Специалист орнитолог проведет развлекательную экскурсию по парку с рассказом о небесных жителях наших территорий. В честь праздника сотрудники Управления подготовили экологическую познавательную игру.

Участникам мероприятия предстоит разгадать веселые загадки о птицах и их среде обитания, проявить ловкость и смекалку в спортивных эстафетах. Для творческих и любознательных гостей праздника организован «Художественный шатер», в котором можно украсить дом для птиц или оформить в цвете их фигурки. У входа в парк гостей будут встречать ростовые куклы и праздничная тантамереска в виде неразлучной пары птиц. Говорящий попугай и «шоу птиц» привлекут внимание, как маленьких, так и взрослых посетителей парка.


Всех участников мероприятия ждут памятные призы от ГПБУ «Управления особо охраняемыми природными территориями северо-западного административного округа г. Москвы».


Международный День Птиц – ежегодный интернациональный экологический праздник, проходит 1 апреля в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера».


Адрес: ПИП «Москворецкий», Кировская пойма, ул. Исаковского д.22 (центральный вход).

Категория: Мероприятия
Опубликовано 29.03.2013 12:07
Просмотров: 3104