День птиц

День птиц - фото 17 апреля в 12.00 Управление ООПТ по СВАО города Москвы на территории планируемого к созданию комплексного заказника «Алтуфьевский» проводит экологический праздник, приуроченный к международному дню птиц.

В рамках праздника всех пришедших на него гостей ждет большая игровая программа, конкурсы, викторины, шуточные соревнования, много музыки, танцев и песен на «птичью тематику». Кроме того, на празднике будет работать несколько площадок, где каждый участник сможет найти для себя много всего интересного.

Так, на площадке «Птичий дизайн» можно будет попробовать себя в искусстве раскрашивания скворечников. На площадке «Каждому пернатому – доступное жилье» - узнать, как правильно построить скворечник, каким он должен быть, чтобы понравиться птицам, а затем сделать его собственными руками и вместе с экологами укрепить на дереве в заказнике. На площадках мастер-классов специалисты из управления будут учить всех желающих делать птиц из воздушных шариков, изготавливать Птиц Счастья из дерева, бумаги и разных вторичных экологически чистых материалов. На площадке «Узнаю я их по голосам» можно будет попробовать определить птиц по их трелям. А в случае затруднений, орнитологи Управления смогут дать подсказки, а главное – рассказать о птицах заказников северо-восточного административного округа столицы много интересного.

Кроме того, в празднике примут участие сотрудники музея Природы и соколиной охоты, которые не только продемонстрируют настоящих охотничьих птиц, расскажут об их повадках и особенностях, но и покажут, как их правильно тренируют для соколиной охоты.

Приглашаем всех желающих принять участие в празднике!

Место проведения: Комплексный заказник «Алтуфьевский», ул. Мелиховская, д.4а.

Начало: 12.00.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить