День Москвы-реки, сказки о природе и знакомство с бобровым прудом — «Мосприрода» опубликовала новое расписание онлайн-мероприятий

День Москвы-реки, сказки о природе и знакомство с бобровым прудом — «Мосприрода» опубликовала новое расписание онлайн-мероприятий - фото 1В социальных сетях ГПБУ «Мосприрода» Комплекса городского хозяйства продолжается онлайн-проект «#Природа_на_удалёнке», запущенный во время режима самоизоляции. С 20 по 26 июля подписчиков официальных страниц ждет виртуальное знакомство с бобровым прудом, лекции о дикорастущих и декоративных растениях, «Неделя Москвы-реки», итоги акции «Зеленое спасибо» и новые публикации о столичных «краснокнижниках».

«На неделе с 20 по 26 июля мы подготовили выпуск видео-рубрики «Читаем сказки о природе вместе», лекцию о различных видах дикорастущих растений, период цветения которых приходится на июль, и рассказ о декоративных растениях, которые украшают городские парки летом. Кроме этого, на предстоящей неделе мы проведем серию мероприятий ко Дню Москвы-реки и продолжим знакомить наших подписчиков с редкими животными и растениями столицы», — рассказали в учреждении.

В понедельник «Мосприрода» подведет итоги конкурса «Зелёное спасибо». Участники акции присылали оригинальные фото и рисунки со словами благодарности нашим медицинским работникам. Обязательное условие — в кадре и на рисунке присутствуют природные объекты.

Во вторник специалисты природных территорий «Битцевский лес» представят видео-рубрику «Читаем сказки о природе вместе». Каждый выпуск проходит в интересном для детей формате, но при этом любопытен и взрослым. В этот раз юным москвичам прочтут рассказ Николая Сладкова «Бобровый пруд». А после сказки их пригласят на прогулку по такому же прудику, как описан у Сладкова. Зрителей познакомят с героями сказки и растениями, которые растут на берегах водоема и прямо в нем.

Лекция о дикорастущих цветущих растениях, которая будет доступна на страницах «Мосприроды» в среду, расскажет о цветах, знакомых нам с детства. Подписчики смогут поближе рассмотреть тысячелистник, василек, зверобой, клевер, иван-чай и узнать о них новые интересные факты.

В четверг специалисты «Мосприроды» поделятся полезной информацией о декоративных растениях. Горожанам расскажут, какие виды украшают наши природные территории и как ухаживают за посадками. Каждый год в подведомственных «Мосприроде» парках высаживаются однолетние и многолетние цветы, при выборе которых учитываются условия окружающей среды и восприимчивость к ней высаживаемых растений.

Всю неделю в соцсетях учреждения будут проходить онлайн-мероприятия, посвящённые Дню Москвы-реки. Москвичам предлагают поучаствовать в викторинах и виртуально побывать на исследовательском занятии «Изучаем микромир».

Кроме этого, каждый день в профиле онлайн-проекта Департамента природопользования и охраны окружающей среды «Красная книга Москвы» @moscowredbook в соцсети Instagram будут публиковать рассказы о редких представителях флоры и фауны столицы: астрагале датском, жабе обыкновенной, бабочке зорьке (авроре), калужнице болотной, бабочке шашечника-авриния, пустельге и паутиннике чешуйчатом.

Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы

Категория: Мероприятия
Опубликовано 18.07.2020 19:51
Просмотров: 464