Авторами «Лесной газеты» Мосприроды стали уже более 30 человек

Недавно вышли первые выпуски онлайн-издания. Народным корреспондентам газеты от 4 до 70 лет.

Авторами «Лесной газеты» Мосприроды стали уже более 30 человек - фото 1

Творческий конкурс «Лесная газета», стартовавший в соцсетях экоцентра «Лесная сказка» ГПБУ «Мосприрода» 19 апреля, в самом разгаре. Уже выпущены первые публикации: вдохновляющие стихи о весне и детские рисунки, занимательный рассказ про весенние заботы воробьев, путешествие в заповедник «Брянский лес» и отчеты «Бюро добрых дел», созданные нашими народными корреспондентами.

Всего на конкурс прислано более 30 работ, и большинство из них вскоре появится на страницах «Лесной газеты». Наибольшей популярностью у участников пользуются рубрики «Вдохновляясь природой», «Фоторепортаж» и «Самоделкины». Работы присылают люди самого разного возраста: корреспондентам газеты от 4 до 70 лет.

Раскрыть свои таланты и поделиться знаниями о природе с широкой аудиторией может каждый. Свои работы можно прислать в редакцию «Лесной газеты» до 21 мая 2020 года по электронной почте: //e.mail.ru/compose/?mailto=mailto%3aepts_lesnaya%Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank" rel=" noopener noreferrer" style="color:rgb(0, 91, 209);text-decoration-line:underline">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Для участия в конкурсе необходимо подписаться на аккаунт Мосприроды - «Инстаграм»«Вконтакте»«Фейсбук». Редактор ждет фотографии, рисунки, малую прозу и стихи, в которых вы признаетесь в своей любви к природе. Очерки о природе и короткие репортажи в рубрику «Срочно в номер» особенно актуальны, ведь именно они позволяют нашим читателям углубить свои знания о природе и развить экологическое сознание.

Материалы народных корреспондентов можно увидеть в онлайн-выпусках «Лесной газеты» на официальной страничке экоцентра «Лесная сказка» в соцсетях: ВконтактеFacebookInstagram. Победители будут определены по количеству лайков в каждой из 7 рубрик «Лесной газеты». Авторы лучших, по мнению подписчиков, получат призы и народное признание, а участники конкурса – грамоты.

Рубрики «Лесной газеты» Мосприроды:

- «Очерки о природе»: авторские очерки и зарисовки о природе, представленные в художественной форме, а также их фрагменты (до 2000 знаков с пробелами, 1 фото);

- «Фоторепортаж»: авторские снимки природы, сопровождаемые комментариями (до 300 знаков с пробелами, до 8 фото);

- «Срочно в номер»: сюжеты новостного формата о сезонных изменениях, происходящих в природе в текущий момент (до 800 знаков с пробелами, до 3 фото);

- «Бюро добрых дел»: рассказ-отчёт о личном вкладе автора рубрики/героя сюжета в сохранение природы (до 1500 знаков с пробелами);

- «Природа вдохновляет»: авторские стихотворные произведения о природе (до 1500 знаков с пробелами);

- «Самоделкины»: фото-мастер-класс по созданию рисунков и поделок природной тематики (до 1000 знаков с пробелами, до 10 фото);

- «За лесами, за горами»: рассказ о посещении автором природных объектов в других регионах и странах (до 2000 знаков с пробелами, до 3 фото).

Подробно с Правилами Конкурса и требованиями к работам можно ознакомиться в Положении. Не забывайте сообщать полные контактные данные.

 

Авторами «Лесной газеты» Мосприроды стали уже более 30 человек - фото 2

Давайте вместе создавать интересную и познавательную Лесную газету!

 
Пресс-служба Департамента природопользования
и охраны окружающей среды г. Москвы
Категория: Мероприятия
Опубликовано 26.04.2020 09:25
Просмотров: 493