Антон Кульбачевский «На миллионе не остановимся»

Антон Кульбачевский «На миллионе не остановимся» - фото 1Руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» заявил, что акция «Миллион деревьев» успешно реализуется.


В интервью журналу «ЭкоГрад» он отметил: «Любой житель столицы может принять в ней участие. «Акция «Миллион деревьев», рассчитанная на 10 лет, будет продолжена и после указанного срока реализации. На миллионе не остановимся. Мы все максимально упростили и теперь достаточно заявить о своём участие через портал «Активный гражданин». Достаточно будет заполнить анкету», - сказал Антон Кульбачевский.


По словам Кульбачевского массив зелёных насаждений в городе растёт. В этом есть и заслуга акции «Миллион деревьев». Кроме того, заметил Антон Кульбачевский, нам оказывают помощь учреждения и ведомства Москвы, которые высаживают деревья и кустарники на подведомственных территориях. Городские и федеральные структуры. отметил он, оказывают и финансовую помощь в реализации программы «Миллион деревьев».


За 2,5 года озеленено более 9,5 тысяч московских дворов, высажено более 1 миллиона 150 тысяч деревьев и кустарников. Весной текущего года в рамках программы планируют озеленить 1747 дворов, высадив около 4,8 тысяч деревьев и кустарников. Антон Кульбачевский уточнил, что на 178 территориях школ, больниц и других социальных объектов высадят 500 деревьев и 60 тысяч кустарников. Первые высадки проведут в среду,20 апреля.

Дорджи Нимгиров

Категория: Мероприятия
Опубликовано 20.04.2016 00:59
Просмотров: 583