Авторам лучших проектов благоустройства природных территорий Москвы вручат премии

Авторам лучших проектов благоустройства природных территорий Москвы вручат премии - фото 1Городские власти наградят победителей конкурса на лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий денежными премиями. Об этом на заседании правительства во вторник заявил глава департамента природопользования и окружающей среды Антон Кульбачевский. 

 

 

 

 

Антон Кульбачевский напомнил, что конкурс проводится в Москве с 2011 года. В 2011 году в конкурсе приняли участие 17 работ, а в 2012 году - уже 32 проекта. Конкурс проводился в Экоцентре на Воробьевых горах, экспозиция, которую посетили более 2,5 тысяч человек, работала около месяца.

 

"Главной задачей конкурса является привлечение внимания населения к проблемам особо охраняемых природных территорий Москвы посредством внедрения инновационных методов озеленения", - отметил Кульбачевский.

 

Он уточнил, что по итогам конкурса принято решение присудить три премии в размере 100 тысяч рублей проектным организациям и три премии по 70 тысяч рублей - студентам и преподавателям ВУЗов и колледжей. Так, премии в 100 тысяч рублей получили ЗАО "НИиПИ экологии города" - за проект реконструкции озелененной территории детской психоневрологической больницы №18, ЗАО "МЭГЛИ" - за проект реконструкции зоны отдыха "Тропарево", ООО "Юнистрой Проект" - за проект благоустройства и озеленения бульвара по улице Гарибальди, 34-35 в районе Черемушки.
 

Премии по 70 тысяч рублей получили магистр I курса Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К. А. Тимирязева Ксения Егорова - за проект реконструкции прибрежной территории Измайловского острова. Такой же премией отмечена работа студентки I курса магистратуры Московского государственного университета технологий и управления имени К. Г. Разумовского Юлии Тихоновой, разработавшей проект благоустройства и озеленения набережных Москвы-реки, набережной Тараса Шевченко и Пресненской набережной, а также проект "Новое дыхание Мневников" учителя гимназии № 1522 Елены Огурцовой

 

Категория: Мероприятия
Опубликовано 25.12.2012 23:21
Просмотров: 2121