Юрий Ковальчук продолжает укрепляться в мусорной отрасли

Советником директора ППК «Российский экологический оператор» (с перспективой стать заместителем) назначен Павел Бесшапов.

Юрий Ковальчук продолжает укрепляться в мусорной отрасли - фото 1В последние годы он возглавлял АО «Управление отходами», а до этого трудился директором по инвестициям ЗАО «Лидер», исполнительным директором ЗАО «Газпромбанк – управление активами» и пр.

Таким образом, пока на мусоросжигательные заводы «Ростеха» сыплются финансовые и земельные преференции, Юрий Шамалов и Юрий Ковальчук начиняют топ-менеджерами непосредственно компанию-регулятора «мусорной» отрасли.

Чья стратегия окажется выигрышней и дальновидней – покажет только время. Хотя отходов в России столько, что ниш на этом рынке хватит многим. Особенно «Росатому», чей законопроект об управлении I и II классом опасности мы обсудим завтра.

А пока желаем Павлу Бесшапову разнообразных успехов на новом посту. И радуемся за Саратовскую, Волгоградскую, Архангельскую, Нижегородскую, Мурманскую, Челябинскую области, а также Чувашию, где «Управление отходами» занимается «мусорной» реформой.

Вероятно, теперь эти регионы будут окружены заботой ППК РЭО в первую очередь.

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 06.03.2019 11:43
Просмотров: 1397