В Нижнем Новгороде открывается «Беседка» для приемных родителей

В Нижнем Новгороде открывается «Беседка» для приемных родителей - фото 129.01.2014 - В Нижнем Новгороде начинает работу клуб для приемных родителей «Беседка». Создатели Клуба – Нижегородская региональная общественная организация «Детский проект» и Областной центр социальной помощи семье и детям «Журавушка».

«Беседка» – это пространство для общения родителей. В первый и третий вторник каждого месяца приемные родители собираются в центре «Журавушка», чтобы обменяться опытом, поделиться радостями, вместе найти пути решения детско-родительских проблем, а также получить помощь специалистов.

В программе «Беседки» - неформальное общение за чашкой чая, тренинги и лекции об особенностях воспитания и развития детей, творческие мастерские и многое другое. Заседания клуба ведут приемные родители, специалисты «Детского проекта» и психологи центра «Журавушка».

«Подобные «Беседки» для приемных родителей успешно существуют в Москве, Новосибирске и других городах, - комментирует Татьяна Безбородова, председатель правления НРОО «Детский проект». – Это очень важно – знать, что есть место, где ты можешь найти поддержку в трудной ситуации или просто пообщаться с такими же родителями, как и ты. И еще – хочется надеяться, что если семья находится в остром кризисе и не знает, где выход, – то она сможет найти поддержку в принимающей, не дающей оценок атмосфере «Беседки», а специалисты помогут найти пути выхода из кризиса».

Участники «Беседки» могут воспользоваться услугами специалистов центра «Журавушка» - психологов, логопедов, юристов и других. Кроме того, приемные родители сами с радостью делятся «проверенными» контактами и способами решения самых разных детско-родительских проблем.

Ближайшее заседание «Беседки» состоится вторник, 4 февраля, в 18-00, по адресу: Областной центр помощи семье и детям «Журавушка», ул. Богородского 2/3. Запись по телефонам: (831) 423-43-32, 417-54-69. Вход свободный. Ждем приемных родителей и тех, кто хотел бы ими стать.

О НРОО «Детский проект»
Нижегородская региональная общественная организация «Детский проект» — некоммерческая организация, которая помогает детям-сиротам и детям в трудной жизненной ситуации. Основные направления работы: содействие семейному устройству детей и публикация материалов о детях, которым нужны родители; развивающие и досуговые мероприятия для детей-сирот, поддержка семей в кризисной ситуации с целью предотвратить попадание ребенка в детский дом. «Детский проект» - организатор «горячей линии» для приемных родителей (831) 423-43-32
Сайт «Детского проекта» - детскийпроект.рф.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить