В Москве объявлены торги на право реализации проекта по строительству новой канатной дороги

Инвесторы и концессионеры могут подавать заявки с 15 марта по 29 апреля включительно. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов.

В Москве объявлены торги на право реализации проекта по строительству новой канатной дороги - фото 1Проект соглашения будет доступен для ознакомления в течение 45 дней. Компании, которые захотят принять участие в конкурсе на строительство новой канатной дороги, могут подавать соответствующие заявки, при этом необходимо подтвердить наличие средств для финансирования проекта. В случае, если не поступит ни одной заявки, соглашение будет заключено с инициатором проекта без конкурса.

"Проект будет реализован на принципах государственно-частного партнерства. Строительство и эксплуатация нового объекта будет осуществляться за счет инвестора. Итоги торгов будут подведены 30 апреля" - сообщил Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Объем инвестиций в создание нового транспортного объекта составит более 3 млрд рублей. После запуска канатная дорога будет принадлежать городу на праве собственности. Срок соглашения – 25 лет. Протяженность будущей канатной дороги составит 2,3 км, а прогнозируемый пассажиропоток – до 19 тыс. человек в сутки.

Канатная дорога будет интегрирована в городскую транспортную сеть, оплатить проезд можно будет картой «Тройка». При этом будущая стоимость проезда на канатной дороге не превысит 55 рублей, что соответствует действующему тарифу на поездку на метро.

Пресс-служба ДИПП

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 15.03.2019 12:21
Просмотров: 448