В Московском зоопарке новые обитатели

В Московском зоопарке новые обитатели   - фото 1Ударно работают российские таможенники, за державу можно не волноваться

 

Через границу и мышь не прошмыгнет.В середине осени,21 октября, при попытке незаконного ввоза из Мексики в аэропорту «Домодедово» изъяли живой груз у одного пассажира. Их идентифицировали. Оказалось, что это редкий вид - коробчатые юкатанские черепахи и разновидность змей – «подвязочные». В количестве 40 особей черепах и змей передали в Центр реабилитации диких животных. До сего дня там они благополучно пребывали под присмотром заботливых сотрудников.

В Московском зоопарке новые обитатели   - фото 2                           
После необходимых процедур ценный товар передали Московскому зоопарку. «Это не первая акция подобного рода. Эти виды очень ценные и пользуются спросом у коллекционеров. Во время нелегальной перевозки несколько черепах погибло. Незадачливые бизнесмены транспортировали их в обычных сумках. Теперь рептилии здесь надолго, в естественных условиях они не выживут, не приспособлены. После положенного карантина все желающие смогут их увидеть в Московском зоопарке», -сказал директор Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский во время церемонии передачи.

В Московском зоопарке новые обитатели   - фото 3
Пока новые обитатели зоопарка содержатся в прозрачных контейнерах. «Не все черепахи вида коробчатые юкатанские. Внимательно изучим новую коллекцию и достоверно определим кто есть, кто. У нас сомнения в том, что все указанного вида. Им необходимо создать специальную среду в нашем зоопарке, чтобы они адаптировались и дали потомство. Но прежде необходимо определить состояние каждой черепахи змеи и установить срок карантина», - пояснил директор по зоологической работе Московского зоопарка Сергей Попов.

В Московском зоопарке новые обитатели   - фото 4

Дорджи Нимгиров

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 27.11.2015 14:57
Просмотров: 554