В Лос-Анджелесе вручили премию «Эмми»

В Лос-Анджелесе вручили премию «Эмми» - фото 1Эта награда считается телевизионным аналогом «Оскара», ее вручают за лучшие сериалы и развлекательные программы.

Мечта любого режиссера на Эмми – узнать, что его работа была признана самой яркой в новом сезоне. Лучшим драматическим сериалом в этом году был признан фильм Винса Гиллигана «Во все тяжкие». Он участвовал в премии уже четыре раза, завоевывал престижные награды, но только сейчас получил главную номинацию конкурса. Кроме того, актриса сериала завоевала Эмми за лучшую роль второго плана. Две статуэтки взял и сериал «Американская семейка». Он стал лучшей комедией, а автору одного из эпизодов Гейлу Манкузо досталась награда за режиссуру. Однако самого серьезного успеха на церемонии добился телефильм «За канделябрами». Он стал победителем сразу в трех ключевых номинациях. Сама картина была названа лучшим мини-сериалом, ее режиссер Стивен Содерберг оказался лучшим в своем амплуа. Статуэтка Эмми – большой подарок и, возможно, финальная точка его творчества.

По уверению Содерберга, картина «За канделябрами» - скорее всего, для него последняя. Еще одну премию получил знаменитый актер Майкл Дуглас, который исполнил в этом сериале главную роль. Впрочем, такое решение жюри не стало неожиданным. Его работа в фильме многократно обсуждалась критиками и даже называлась самой яркой и скандальной за всю карьеру Дугласа. Сам актер, впрочем, на поздравления отреагировал очень скромно и указал, что его партнер по картине Мэтт Деймон заслуживает как минимум половину награды. Звезда сериала «Теория большого взрыва» Джим Парсонс своему очередному успеху, пожалуй, даже не удивился.

В этом году он получил Эмми за лучшую комедийную роль первого плана уже в четвертый раз. А вот Джефф Дэниэлс, который оказался самым заметным актером драматического жанра, стал лауреатом премии впервые. Жюри отметило его роль в сериале «Новости», который рассказывает о жизни сотрудников вымышленного американского телеканала. Для российского зрителя наиболее ярким эпизодом церемонии, вероятно, стало вручение двух номинаций – за лучшую режиссуру политического сериала и за лучшую вечернюю передачу. Первую выиграл Дэвид Финчер, который работал над фильмом «Карточный домик». Вторую – американская версия шоу «Голос». Оба проекта занимали место в сетке российского телевещания. Этими наградами, впрочем, вручение Эмми не ограничилось. Всего за время церемонии жюри распределило 26 статуэток.

Премия «Эмми» вручается с 1949 года. Ее результаты серьезно влияют на рейтинги как самих сериалов, так и телеканалов, которые их транслируют.

http://www.echo.msk.ru/

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить