Управление в СКФО

Управление в СКФО - фото 1В структуре Минрегиона России сохраняется Межрегиональное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу
18 ноября

В связи с образованием Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в Минрегионе России начинаются организационно-штатные мероприятия с сокращением штатной численности сотрудников. Межрегиональные управления Минрегиона России в федеральных округах подлежат ликвидации, за исключением Межрегионального управления по Северо-Кавказскому федеральному округу, которое продолжит свою работу в прежнем режиме.

Сокращение структурных подразделений Минрегиона в округах затронет 105 штатных единиц и даст впоследствии экономию бюджетных средств по фонду оплаты труда в размере 29,74 млн. рублей (такой объем средств фонда оплаты труда был предусмотрен на деятельность семи сокращаемых МРУ на 2014 год).

Министр регионального развития И.Н.Слюняев в понедельник 18 ноября провел совещание с начальниками МРУ по федеральным округам, на котором поблагодарил специалистов в территориях за работу, проделанную в непродолжительный период существования управлений. Он отметил, что «страна вступает в режим жесточайшей экономии, в том числе за счет административно – управленческих расходов». Функции, которые были возложены на Межрегиональные управления Минрегиона России в федеральных округах, будут выполнять центральные аппараты федеральных министерств (по сфере ответственности).

Сохранение МРУ в СКФО вызвано необходимостью реализации задач государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года и координации взаимодействия Российской Федерации с Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия.

И.Н.Слюняев поставил руководителю МРУ по СКФО А.Б.Бурзаку, присутствовавшему на совещании, ряд задач, связанных с подготовкой федеральной целевой программы «Юг России» на 2014 – 2020 гг.

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 18.11.2013 23:47
Просмотров: 1458