Столица отмечает 875-й день рождения

Столица отмечает 875-й день рождения - фото 110 и 11 сентября 2022 года состоится празднование Дня города. Для жителей и гостей столицы организованы около 200 крупных праздничных мероприятий. Среди них концерты, фестивали, соревнования и другие мероприятия.

Праздничные мероприятия в День города будут организованы во всех округах и районах Москвы, что позволит москвичам принимать в них участие недалеко от дома. Основными точками стали 19 центральных и окружных площадок, а также многочисленные парки, музеи, выставочные залы, библиотеки, театры и другие городские учреждения культуры.

Столица отмечает 875-й день рождения - фото 2Столица отмечает 875-й день рождения - фото 3Столица отмечает 875-й день рождения - фото 4Столица отмечает 875-й день рождения - фото 5Столица отмечает 875-й день рождения - фото 6
В общей сложности запланировано проведение около 200 крупных праздничных мероприятий: концертов классической и современной музыки, благотворительного фестиваля «Добрая Москва» и других. Программа была составлена с учетом мнения москвичей, принявших участие в голосовании в проекте «Активный гражданин». Всего проголосовало около 423 тысяч человек.
Центральными темами празднования 875-летия Москвы на Тверской улице станут «Город: детали. Москва в движении» и «Москва - Донбасс».
Президент России В.В. Путин поздравил жителей столицы с 875-летием Москвы: «С праздником, с Днем Москвы, с 875-летием нашей столицы! Мы гордимся Москвой, любим этот город с его величавой стариной и современным, динамичным, стремительным ритмом жизни, с очарованием уютных парков, переулков и улиц и с насыщенностью деловых и культурных событий». По его словам, городу удалось органично соединить вековую историю, энергию молодости и наиболее передовые и высокотехнологичные решения современности.
На сценической площадке Поклонной горы пройдут праздничные концерты с участием популярных исполнителей. Концерт на Поклонной горе 10 сентября 2022 можно было увидеть на сайте КП в прямой онлайн-трансляции.

Столица отмечает 875-й день рождения - фото 7Столица отмечает 875-й день рождения - фото 8Столица отмечает 875-й день рождения - фото 9Столица отмечает 875-й день рождения - фото 10
Завершился первый день праздника красочным вечерним салютом, который запустили с 23 точек Москвы, центральными из них стали парк Победы на Поклонной горе, Москворецкая набережная, Парк Горького, улица Ахмата Кадырова в Южном Бутове, акватория Москвы-реки в Печатниках и Таганский парк.

Сергей Козлов

 

Все выпуски журнала «ЭкоГрад» в электронной версии читайте на pressa.ru,

Бумажные экземпляры спецвыпусков и книги В. Климова можно приобрести на OZON

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить