Стеклянные здания возведут в Новомосковском округе

Новый научно-производственный комплекс построят на территории Новомосковского округа.

 

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, два закругленных стеклянных здания составят объем более 18 тысяч квадратных метров.

«Оба здания выполнены в единой стилистике – это стеклянные округлые объемы, которые придают комплексу интересный и динамичный облик. Стоит отметить, что в целом новые предприятия в Москве приобретают приятный для глаз вид. Это происходит, в первую очередь, за счет того, что в городе, благодаря политике мэра Сергея Собянина, активно идут инвестиции в производственные и высокотехнологичные производства», - отметил Сергей Кузнецов.

 Стеклянные здания возведут в Новомосковском округе - фото 1

Комплекс будет состоять из двух корпусов: научно-производственного и административного. Первый запроектирован переменной этажности, от одного до пяти этажей. Объем его «вырастает» из прямоугольного цеха несколькими криволинейными ступенями. В целом, он разделен на несколько функциональных блоков: административно-бытовой, два выставочных зала станков и оборудования, столовая, конференц-зал и сам производственный цех.

Административное здание запроектировано семиэтажным, с двухуровневой подземной автостоянкой. В нем, помимо офисных помещений, будет торговый зал, кафе, центр корпоративного развития и досуговая зона.

Комплекс построят в 2,5 километрах от МКАД, на производственных территориях между строящимся ЖК «Румянцево-парк» и СНТ «Мир», вблизи границы Западного административного округа, проходящей по Родниковой улице.

По материалам пресс-службы подготовил Д.Нимгиров.

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 13.01.2019 12:29
Просмотров: 723