Слесари, сварщики и сантехники - самые востребованные специалисты во Владимире и области

Слесари, сварщики и сантехники - самые востребованные специалисты во Владимире и области - фото 1На сегодняшний день поиск рабочего персонала – это проблема для многих работодателей Владимира. К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, проанализировав структуру спроса и предложений в данной сфере за последние два месяца.

Несмотря на то, что средняя зарплата, которую предлагают сегодня рабочим во Владимире - 21 тысяча рублей , на каждую вакансию приходится чуть больше одного резюме. При этом количество вакансий для рабочего персонала в первые месяцы осени в два раза превышало число предложений для топ-менеджеров. Предприятия областного центра нуждаются в специалистах в области машиностроения, мебельного производства, электроэнергетики, пищевой и лесной промышленности. На рынке труда города ощущается нехватка квалифицированных рабочих, имеющих среднетехническое образование и профессиональные разряды. Слесари, сварщики, сантехники, токари, монтажники являются одними самых востребованных специалистов во Владимире и области.
Что касается требований, которые владимирские работодатели предъявляют к будущим сотрудникам, то оказывается, что более половины компаний берут в свой штат работников с трудовым стажем от года до 3 лет, а 14 процентов - принимают соискателей без опыта работы. Кроме того, на многих производственных предприятиях Владимира существуют программы практики и стажировки для студентов профильных факультетов.

 

Елена Шпагина 

 

Источник: http://vladnovosti.ru/news/35140.html

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 20.11.2013 14:18
Просмотров: 927