«Сименс» озвучил итоги I квартала 2014 финансового года

«Сименс» озвучил итоги I квартала 2014 финансового года - фото 1Сегодня в Мюнхене оглашены официальные итоги деятельности компании «Сименс АГ» за первый квартал 2014 финансового года (октябрь – декабрь 2013 г.). Благодаря нескольким крупным заказам, портфель новых заказов концерна увеличился на 12% по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году и превысил 20 млрд евро. Показатель объема продаж остался практически неизменным и составил 17, 3 млрд евро (снизился на 1 % по сравнению с прошлым годом).
Чистая прибыль компании составила 1,5 млрд. евро против 1,2 млрд. евро, которые были зафиксированы в первом квартале прошлого года. Соответствующая базовая прибыль на акцию составила 1,70 евро, в прошлом году – 1, 42 евро.

Контактная информация:
ООО «Сименс», пресс-офис
Кристина Невская, телефон: +7 (495) 737 1625
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) - мировой лидер в области электроники и электротехники. Концерн действует в таких областях, как индустрия, энергетика и здравоохранение, а также предоставляет инфраструктурные решения, главным образом, - для городов и крупных городских агломераций. Более 165 лет «Сименс» олицетворяет технический прогресс, инновации, качество, надежность и международное сотрудничество. Компания является крупнейшим в мире поставщиком экологически безопасных технологий. Около 43 процентов своего совокупного дохода она получает от «зеленых» продуктов и решений. В 2013 финансовом году, завершившемся 30 сентября, оборот концерна составил 75,9 млрд. евро, а чистая прибыль – 4,2 млрд. евро. На конец сентября 2013 года в «Сименс» работали 362 тысячи сотрудников.

ООО «Сименс» является головной компанией «Сименс» в регионе «Россия и Центральная Азия», к которому, помимо России, отнесены Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. В этих странах концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует более чем в 40 городах и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей экономики и инфраструктуры. «Сименс» в России и Центральной Азии насчитывает около 3300 сотрудников. Объем заказов «Сименс» в России, Беларуси и Центральной Азии в 2013 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) составил около 2,4 млрд. евро, оборот – свыше 2,4 млрд. евро. Более подробная информация доступна на Интернет-сайте: www.siemens.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить