С.Железняк о сотрудничестве в Азиатско-Тихоокеанском регионе

 С.Железняк о сотрудничестве в Азиатско-Тихоокеанском регионе  - фото 1

«Тихоокеанский флот ВМФ России – надежный защитник русских земель на Дальнем Востоке страны и гарант безопасности в Азиатско-Тихоокеанском регионе», - сказал сегодня заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк, поздравляя моряков-дальневосточников с Днем Тихоокеанского флота 21 мая.

Депутат подчеркнул: «У Тихоокеанского флота ВМФ России героическое прошлое и славная история, которой гордится наша страна. Сегодня у Тихоокеанского флота много стратегических задач - от защиты морских рубежей и ядерного сдерживания в регионе, совместных военных учений и участия в миротворческих миссиях до обеспечения безопасности гражданского судоходства. И моряки-тихоокеанцы достойно выполняют все поставленные руководством государства и Флота задачи».

«В свете складывающейся мировой политической ситуации, дальнейшее развитие многосторонних связей со странами именно Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе в энергетике, торговле, а также в военной сфере, приобретает особое экономическое и международное значение для России.  Поэтому роль Тихоокеанского флота, как гаранта мира и спокойствия в этом крупнейшем регионе мира, также неуклонно растет.

Одним из важнейших и давних партнеров России является Китай. По словам Президента России В.В. Путина накануне его визита в КНР, на сегоднядвусторонние отношения обеих стран являются «наилучшими за всю свою многовековую историю» и что позиции Москвы и Китая во многих глобальных проблемах полностью совпадают. Эти отношения обе страны намерены углублять и расширять. Наша парламентская делегация Государственной Думы, визит которой состоится сразу после встреч глав двух государств, также будет обсуждать с китайскими коллегами возможности для дальнейшего расширения сотрудничества».

«Россия сильна Армией и Флотом, наши рубежи надежно защищены от тех, кто не хочет мира, пытается дестабилизировать международную обстановку, развязывая конфликты в разных регионах планеты. Мы всегда выступали за мирное решение любых, даже самых острых вопросов и сохраняем свою позицию, призывая всех политических партнеров, все страны к сохранению общепланетарного баланса и всестороннему диалогу при соблюдении прав и свобод человека.

Желаю морякам-тихоокеанцам и всем, имеющим отношение к ТОФ, удачи, здоровья, успехов в военно-морской службе, мирном труде, благополучия и счастья в ваших семьях! Мира и процветания нашему Дальнему Востоку! С праздником, Тихоокеанский Флот Великой России!». 

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 25.05.2014 19:49
Просмотров: 479