Референдум по примеру Крыма в Подмосковье? Балашиха войдет в состав Москвы

Сообщение о том, что Балашиха в скором времени вольётся в состав Москвы стало сенсацией дня. http://uduba.com/ сообщает о том, что предложение озвучено мэром Москвы Сергеем Собянин на выездном совещании, которое прошло в Восточном Административном округе столицы. Власти Подмосковья тему не комментируют.  
Дополнительно извещается, что совещание было посвящено развитию дорожной сети Москвы и московского региона. Речь шла в основном о вечно забитых Щёлковском шоссе и трассе М7 Волга. Справка "ЭкоГрада": тема слияния Москвыи Подмосковья в один субъект федереции обсуждается достаточно давно. По мнению сторонников слияния - это единственный способ "разрулить" пробки на въезде в город. Подробности в печатной версии журнала "ЭкоГрад"  
     Референдум по примеру Крыма в Подмосковье? Балашиха войдет в состав Москвы  - фото 1
 
Балашиха войдёт в состав Москвы в течение ближайшего года. Это принципиальное решение и оно принято на самом высоком уровне, сказал Собянин. По его словам, без этого невозможно решить массу проблем, в том числе проблему пробок, которая «бумерангом» бьёт и по самой столице. 
Однако, как удалось выяснить корреспонденту RIA Новости, устав городского округа Балашиха формально предполагает для подобной процедуры проведения общегородского референдума, на котором жители должны будут определиться – хотят ли они жить в составе Москвы или предпочтут остаться в рамках ныне существующей
территориальной единицы. 
 
Такой референдум может пройти уже осенью, одновременно с выборами нового состава городского Совета депутатов.
 
Референдум по примеру Крыма в Подмосковье? Балашиха войдет в состав Москвы  - фото 2
Часть территории, которую планируется присоединить к Москве
Категория: Новости со всего света
Опубликовано 26.01.2016 12:54
Просмотров: 15530