Реализация федерального проекта «Чистая вода»

11 января 2019 года, во время рабочей поездки в Курган, Министр строительства и ЖКХ РФ В.В. Якушев сообщил, что в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» в 83 регионах будут построены и реконструированы порядка 400 крупных объектов водоснабжения.

Реализация федерального проекта «Чистая вода» - фото 1

Федеральный проект «Чистая вода» направлен на повышение качества питьевой воды в субъектах Российской Федерации. Объем финансирования проекта составит 245 млрд руб., включая деньги федерального, региональных бюджетов и инвесторов.
«Основная цель реализации проекта - увеличение доли россиян, обеспеченных качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжениям. Эта задача определена в майском указе Президента РФ. Проект сложный, но мы приложим все усилия для его реализации», - подчеркнул Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Владимирович Якушев. Оценка качества воды будет производиться в соответствии с методикой Роспотребнадзора.
В Курганской области лимит финансирования на реализацию мероприятий по повышению качества питьевой воды до 2024 года составляет более 2 млрд руб. «В регионе достаточно низкий показатель качества воды, которую граждане получают из систем централизованного водоснабжения. Мы надеемся, что реализация проекта «Чистая вода» позволит существенно улучшить этот показатель», - отметил Министр.

Сергей Козлов

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 11.01.2019 18:14
Просмотров: 479