Потепление в Москву придет в выходные

Потепление в Москву придет в выходные - фото 1Москва. 29 января. INTERFAX.RU — Морозная погода продержится в Москве и области до пятницы, прогнозируют синоптики.

«Ослабление морозов наметится в пятницу. В субботу оно станет более явным. В воскресенье дневная температура ожидается в диапазоне -7…-12 градусов, ночью в районе -15…-20», — сообщила «Интерфаксу» главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

Пик морозов ожидается в ночь на четверг, температура воздуха в регионе опустится до -22…-24 градусов, ниже всего температура опустится в восточной части Подмосковья. В четверг днем в Москве ожидается температура воздуха -17…-19 градусов, по области — до -14…-19 градусов.

В четверг и пятницу сохранится высокое атмосферное давление, которое, как известно, влияет на самочувствие метеозависимых людей. В последний будний день температура воздуха нагреется до -12…-14 градусов, по области — от -11…-16. Под влиянием южного ветра антициклон будет постепенно уходить, и давление будет падать. В понедельник ожидается дальнейшее ослабление морозов.

Медики советуют высыпаться, одеваться по погоде, сократить прогулки на свежем воздухе и принимать витамины, чтобы без проблем для организма пережить морозы, установившиеся во многих российских регионах, в том числе, в Москве.

«Это, в первую очередь, постоянная забота о своем здоровье. Это витамины. Это теплая комфортная одежда, может быть, даже не в угоду моде. Теплая одежда защитит от переохлаждения и не даст возможность заболеть. Это полноценный здоровый сон, минимизация стрессов — любой стресс ведет к иммунодепрессии», — отметила в среду врио главы Роспотребнадзора Анна Попова.

Попова отметила, что для того, чтобы пережить морозы, не заболев, крайне важно сохранять позитивный настрой, не впадать в депрессию, так как она может стать фактором, провоцирующим возникновение инфекционного заболевания.

Читать на сайте Интерфакса

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 29.01.2014 20:11
Просмотров: 839