Новым партнером Фонда «Сколково» стала компания из Турции

Новым партнером Фонда «Сколково» стала компания из Турции - фото 1В Сколково пришел новый партнер – группа Bozlu, которая объединяет целый ряд компаний, работающих на рынках Европы, Азии и Африки в области здравоохранения – диагностики, радиотерапии, производства радиофармпрепаратов для определения и лечения онкологических заболеваний. В рамках подписанного в начале ноября 2013 года Меморандума о взаимопонимании между Фондом «Сколково» и Bozlu HOLDING компания намерена открыть на территории Сколково центр НИОКР площадью более 1,000 кв. м. по тематикам молекулярной диагностики, калибровки оборудования и систем защиты пациента. Детали планируемого сотрудничества обсудили 19 ноября в главном офисе компании в Стамбуле исполнительный директор Кластера ядерных технологий Фонда «Сколково» Игорь Караваев и генеральный директор Bozlu Holding A.Ş. Угур Бозлуолчай (Uğur Bozluolçay).

«Партнерство со Сколково позволит нам изучить возможности для работы в России. Мы верим в силу русской фундаментальной науки и технологий и хотели бы на базе Сколково разрабатывать инновационные продукты для визуализации и радиационной терапии», - отметил Угур Бозлуолчай.

По словам Игоря Караваева, участие Bozlu в Сколково позволит участникам экосистемы, работающим в области ядерной медицины, получить новый взгляд на возможности и перспективы коммерциализации, а также на возможности выстраивания новых партнерств.

Группа BOZLU также планирует участвовать в развитии социальной инфраструктуры Сколково.

Справочная информация:

О BOZLU HOLDING
Турецкая группа компаний BOZLU HOLDING занимается производством, дистрибуцией и сервисом в области здравоохранения. Выручка Группы составляет порядка $100 млн. Обладает уникальным опытом оказания радиологических и радиотерапевтических услуг в рамках частно-государственного партнерства с ведущими медицинскими центрами Европы, Азии и Африки и является лидером турецкого рынка в производстве и дистрибуции радиофармпрепаратов для диагностики.
Сайт BOZLU: http://www.bozlu.com/

Фонд «Сколково»
Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 года. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить