Минрегион России завершил прием заявок на включение проектов развития городских агломераций в перечень пилотных проектов

Минрегион России завершил прием заявок на включение проектов развития городских агломераций в перечень пилотных проектов - фото 11 мая 2014 года Минрегион России завершил прием заявок (предложений) по включению проектов развития городских агломераций в перечень пилотных проектов по апробации и совершенствованию механизмов управления развитием городских агломераций в Российской Федерации.


В Минрегион России представлены 17 заявок (предложений) и проектов развития городских агломераций из следующих субъектов РФ:
- Алтайский край;
- Иркутская область;
- Кемеровская область;
- Краснодарский край;
- Красноярский край;
- Новосибирская область;
- Пермский край;
- Приморский край;
- Республика Башкортостан;
- Республика Дагестан;
- Республика Хакасия;
- Самарская область;
- Свердловская область;
- Ставропольский край;
- Тульская область;
- Ульяновская область;
- Челябинская область.
В соответствии с Приказом Минрегиона России от 18 марта 2014 г. № 75 с 1 мая 2014 г. Межведомственной рабочей группой по социально-экономическому развитию городских агломераций будет организована оценка поступивших заявок в целях формирования перечня пилотных проектов по апробации и совершенствованию механизмов управления развитием городских агломераций в Российской Федерации. Оценка продлится в течение 45 дней.
Контроль за выполнением приказа, а также выработкой механизма отбора пилотных проектов возложен на заместителя Министра регионального развития Валерия Гаевского.
Ранее Приказом Министерства регионального развития от 18 марта 2014 г. № 74 Валерий Гаевский был назначен руководителем Межведомственной рабочей группы по социально-экономическому развитию городских агломераций.
С уважением,
Пресс-служба
Министерства регионального развития РФ
+7 (495) 980-25-47 доб. 21050, 21054, 21081

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 08.05.2014 06:46
Просмотров: 466