Ленинградская область продолжает тонуть в г…не

Очередной выезд журнала «ЭкоГрад» на место экологического бедствия в Ленинградской области проходил уже с программой «Телекурьер» 78 канала. На этот раз это был город Отрадное Кировского района Ленинградской области.

Жители обратились в СМИ, так как река с чудесным названием Святка превращена в канализационный сток. Речка, где раньше водилась форель, стала говнотечкой в Неву.

Ленинградская область продолжает тонуть в г…не - фото 1Ленинградская область продолжает тонуть в г…не - фото 2Ленинградская область продолжает тонуть в г…не - фото 3

Схема загрязнения очень проста. Промышленные предприятия сбрасывают неочищенные стоки в систему областного водоканала, которая не предусматривает приемки такого объёма канализационных стоков, платят за очистку, а очистки не происходит. Избыточный объем просто сбрасывается в речку.

 

 

 

Такая же проблема с неработающими очистными в поселке Победа уже освещалась журналом «ЭкоГрад».

Эта коррупционная схема действует при попустительстве властей по всей Ленинградской области. Губернатор Дрозденко знает, но ничего не делает, а залихватски отчитывается в Кремль о росте инвестиций на здоровье жителей области.

 

 

Игорь Агафонов
Директор Санкт - Петербургского бюро
журнала "ЭкоГрад"

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 15.11.2018 19:37
Просмотров: 700