Комментарий к Посланию Президента С. Железняка

Комментарий к Посланию Президента С. Железняка - фото 1

«В послании Президент обозначил меры упорядочения Интернет-торговли, как серьезного источника развития инфраструктурных проектов. Тот факт, что наши предложения по выведению из тени этой важнейшей составляющей Интернет-бизнеса и защиты национальных Интернет-компаний получили поддержку Президента, является еще одним подтверждением его решимости  структурно менять российскую экономику, уменьшать сырьевую зависимость и делать ставку на умные, технологичные и экологически чистые виды бизнеса. Наведение порядка в сфере налогообложения Интернет-торговли позволит получить существенные дополнительные средства для финансирования инженерной инфраструктуры», - считает заместитель Председателя Госдумы Сергей Железняк.

Он пояснил: «Сегодня человек, который делает заказ по Интернету из-за рубежа в случае, если его стоимость в пределах 1,5 тысяч евро, (а это большинство товаров промышленного производства) ничего не платит в бюджет. Ни пошлину, ни НДС, ни налог на прибыль с таких товаров не взимается. Таким образом, Интернет- магазины, действующие в иностранных юрисдикциях, получают неоспоримое конкурентное преимущество, ответственная Интернет-коммерция обрекается на вымирание, а государство теряет тысячи рабочих мест и миллиарды потенциальных налоговых поступлений».

«Уверен, что Госдума вместе с отечественной Интернет-индустрией и общественными организациями по защите прав потребителей максимально оперативно предложит Правительству варианты решения по исполнению поручения Президента и представит комплекс мер по построению цивилизованной Интернет-торговли, налоговые доходы от которой станут дополнительным источником для строительства необходимых объектов инфраструктуры в разных регионах страны. Поиск внутренних резервов позволит без расширения бюджетного финансирования увеличить объем строительства дорог, коммуникаций, детских садов, школ, больниц  и других важных объектов социальной инфраструктуры».

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 12.12.2013 17:52
Просмотров: 543