Комиссия по инвестпривлекательности в ЖКХ

 Комиссия по инвестпривлекательности в ЖКХ - фото 1При Минрегионе России будет создана комиссия по вопросам поддержки проектов сферы жилищно-коммунального хозяйства
18 ноября
В соответствии с приказом Министра регионального развития Российской Федерации Игоря Слюняева от 30 января 2013 года № 25 при Минрегионе России создана Межведомственная рабочая группа по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ, которая проводит отбор инвестиционных проектов, имеющих право на получение средств государственной поддержки.
На организационном собрании членов Рабочей группы в ноябре принято решение образовать при ней Комиссию по вопросам поддержки проектов сферы жилищно-коммунального хозяйства.
Работа комиссии будет включать в себя решение следующих вопросов:
- создание фонда прямых инвестиций для реализации инвестиционных проектов отрасли ЖКХ, обеспечивающего софинансирование по проектам, реализуемым при государственной поддержке, предусмотренной действующтми ФЦП и государственными программами;
- организация отбора проектных и строительно-инвестиционных компаний, обеспечивающих внедрение энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий при проектировании и строительстве объектов сферы ЖКХ;
- организация взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ с целью осуществления отбора и рассмотрения инвестиционных проектов отрасли ЖКХ.
В составе комиссии планируется формировать экспертные группы по вопросам водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и малой энергетики.
Утверждение состава Комиссии, стратегии и плана работы состоится на очередном заседании Рабочей группы, которое запланировано на февраль 2014 года.

Категория: Новости со всего света
Опубликовано 18.11.2013 23:48
Просмотров: 793