Во Владимире откроется областная художественная выставка

Во Владимире откроется областная художественная выставка - фото 16 сентября в 16.00 в Центре изобразительного искусства откроется ежегодная выставка владимирского отделения Союза Художников России.

Областная художественная выставка — настоящее событие в культурной жизни Владимира. Каждый год мастера изобразительного искусства со всей области представляют на ней свои новые работы — то, над чем они трудились в течение года, то, чего им удалось добиться. Живопись и скульптура, графика и иконопись, а также все богатство декоративно-прикладного искусства будет представлено на этой выставке.
Владимирское отделение Союза художников — одно из крупнейших в стране. В нем состоят 144 человека. От маститых и заслуженных мастеров до молодых, еще пока никому неизвестных, но подающих большие надежды. Искушенный владимирский зритель увидит работы народных художников России Валерия Кокурина и Михаила Изотова, заслуженных художников Владимира Севостьянова и Владимира Телегина, графиков Юрия Ткачева и Владимира Рузина.
- «Очень красивые работы представит Нелли Баранчук. Ей 82 года. Мы называем ее «королевой натюрморта», - рассказала Наталья Лащиновская, заместитель директора Центра ИЗО.
Особенно богатой на экспонаты является часть выставки, посвященная декоративно-прикладному искусству. Вышивка и стекло, литье, керамика, лоскутная техника, лаковая миниатюра, гобелены и декоративные панно — все это великолепие можно будет здесь увидеть воочию. И оценить фантазию и мастерство талантов владимирской земли.

Центр изобразительного искусства,
ул. Большая московская, 24.
Тел: 42-08-97.
До 29 сентября.
Цена билета: от 50 рублей.

 

Источник: http://vladimir.kp.ru/online/news/1527176/ 

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 04.09.2013 20:49
Просмотров: 962