Владимир: Диктант в рамках акции «Всеобщая грамотность» никто не написал без ошибок

Владимир: Диктант в рамках акции «Всеобщая грамотность» никто не написал без ошибок - фото 1Минимальное количество сделанных ошибок - четыре.


Владимир, 11 сентября – АиФ-Владимир.

Сегодня стали известны итоги диктанта, который писали владимирцы в минувший выходной в рамках акции «Всеобщая грамотность». Из 43 человек, решивших проверить себя, никто не написал текст безошибочно. Лучший результат – четыре ошибки – три орфографических и одна – пунктуационная. Худший – 33 ошибки, 24 из которых орфографических, семь – пунктуационных и две - грамматических.
Итоги диктанта опубликованы на сайте Владимирской областной научной библиотеки им. Горького. Имена и фамилии авторов работ не указаны, они зашифрованы под порядковыми номерами.
На сайте также выложен и текст диктанта – отрывок произведения Владимира Солоухина «Владимирские проселки». Материал подбирали и читали преподаватели кафедры русского языка ВлГУ.
Проконсультироваться по результатам проверки можно у старшего преподавателя филологического факультета Галины Столбуновой 18 сентября, с 16:00 до 18:00 во Владимирской областной научной библиотеке (2 этаж, конференц-зал).
Диктанты будут выдаваться на руки с 18 сентября и далее все дни, кроме субботы и воскресенья, с 10:00 до 18:00, в отделе по связям с общественностью Владимирской областной научной библиотеки (г. Владимир, ул. Дзержинского, д. 3, телефон (4922) 32-52-88).

 

Сергей ЗЫРЯНОВ

 

Источникhttp://www.vlad.aif.ru/edu/news/56607

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 12.09.2013 12:53
Просмотров: 957