В некоторых случаях лесные пожары в 2013 году не тушились сознательно

В некоторых случаях лесные пожары в 2013 году не тушились сознательно - фото 1 В некоторых случаях лесные пожары в 2013 году не тушились сознательно, - об этом журналистам сообщил заместитель руководителя Рослесхоза Андрей Жилин. Те российские регионы, где власти не справились с лесными пожарами, могут остаться без полномочий в сфере лесопользования в частности, и природных отношений в целом, отметил Андрей Жилин, работа в отношении некоторых субъектов Федерации ведется, но, правда, в отношении кого именно, - он уточнять не стал.

В Министерстве природных ресурсов, несколько ранее говорили, что недовольны действиями властей Амурской области, Тувы, Якутии и Ямала. Там неудовлетворительно была организована работа, а сами регионы значительно занижали площади пожаров.

 

При этом, чиновник Рослесхоза дал высокую оценку работы региональных ведомств в Южном и Приволжском федеральных округах, в Забайкалье, Приморье и Томской области: «Я бы хотел выделить регионы Приморского края и, наверное, Южный Федеральный округ — ведь жара стояла страшная. Мне очень нравится, как происходит реагирование на лесные пожары — никто не разбирает, чья обязанность тушить — собираются лесники, МЧС, граждане, и они все тушат. Боюсь сглазить, но как дела обстоят в Южном Федеральном округе, мне нравится. Неплохая работа проведена в Приволжском округе».

 

Всего с начала пожароопасного сезона 2013 в Российской Федерации возникло 9 810 лесных пожаров на площади 1 млн.387, 8 тыс. га. По сравнению с 2012 годом количество пожаров уменьшилось в 1, 9 раза, площадь пройденная огнем уменьшилась в 1, 2 раза.

 

 

В некоторых случаях лесные пожары в 2013 году не тушились сознательно - фото 2

В некоторых случаях лесные пожары в 2013 году не тушились сознательно - фото 3В некоторых случаях лесные пожары в 2013 году не тушились сознательно - фото 4

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 12.09.2013 09:02
Просмотров: 1949