Теплая погода в России продержится еще неделю

Теплая погода в России продержится еще неделю - фото 1Теплая погода в ближайшие дни распространится на всю территорию России, и аномально высокие температуры продержатся как минимум неделю, сообщил директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«Через пять дней вся территория нашей страны будет покрыта положительными аномалиями, на 4-18 градусов температура будет выше средних многолетних значений, характерных для этого времени года. Холодная погода будет локализована только на дальневосточном побережье и в Приамурье, где существенно похолодает, там температура понизится на 10-11 градусов», — сказал Вильфанд в эфире телеканала «Россия-24».

Как сообщалось ранее, во вторник и среду во многих областях центра европейской России, в том числе в московском регионе, были перекрыты температурные рекорды для этого дня.

Предстоящая зима в России будет типичной для страны, метеорологи не ожидают никаких рекордных холодов, рассказал директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

«Если говорить в целом, то мы ожидаем, что предстоящая зима будет нормальной, типичной для нашей страны», — сказал Вильфанд, еще раз подчеркнув, что Гидрометцентр не подтверждает информацию некоторых СМИ о якобы рекордно холодной зиме.

РИА Новости

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 07.11.2013 20:23
Просмотров: 615