Сергей Собянин официально вступил в должность мэра Москвы

Сергей Собянин официально вступил в должность мэра Москвы - фото 1Сергей Собянин вечером в четверг, 12 сентября, официально вступил в должность мэра Москвы. Церемония инаугурации состоялась в зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

"Выборы признаны состоявшимися и действительными. Мэром избран Сергей Семенович Собянин", - сказал в ходе церемонии председатель Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

 

С.Собянин принес присягу и подписал соответствующий документ. Ему был вручен знак мэра Москвы. "Эта предвыборная кампания была непростой", - сказал мэр столицы и поблагодарил всех, кто помогал ему в ходе избирательной кампании.

 

На церемонии присутствовал и президент России Владимир Путин. Он отметил, что выборы прошли "в конкурентной борьбе, без фальсификаций". "Никто не голосовал против С.Собянина - он ничего плохого в столице не сделал", - заметил глава государства.

 

"Люди голосовали против чванства и непроходимых стен чиновничьего произвола - это протестное голосование. Сам С.Собянин чванства лишен, он приличный человек и должен изменить ситуацию с чиновничьим произволом", - выразил уверенность президент.

 

Напомним, согласно утвержденным данным Мосгоризбиркома, С.Собянин победил на прошедших 8 сентября выборах, набрав 51,37% голосов. Его главный конкурент - кандидат от РПР-ПАРНАС Алексей Навальный - заручился поддержкой 27,24% избирателей. Третью строчку занял коммунист Иван Мельников с 10,69% голосов. Сергей Митрохин ("Яблоко") набрал 3,51% голосов, Михаил Дегтярев (ЛДПР) - 2,86% и Николай Левичев ("Справедливая Россия") - 2,79%.

 

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 12.09.2013 20:18
Просмотров: 1129