Президент страны, лидер ОНФ Владимир Путин объяснил механизм исполнения «майских указов»

Президент страны, лидер ОНФ Владимир Путин объяснил механизм исполнения «майских указов» - фото 1

 

Выступая на пленарном заседании конференции ОНФ «Форум действий», президент России, лидер ОНФ Владимир Путин заострил особое внимание на исполнении «майских указов» — предвыборных обещаний главы государства: »Указы – документ, который является ориентиром и задачей для всех органов исполнительной власти. Задачи там поставлены по всем направлениям очень серьезные. Достичь высоких темпов экономического роста сложно». Владимир Путин отметил, что на российскую экономику негативное воздействие оказывает рецессия на мировых рынках.

«У нас есть рост, но его темпы недостаточны для исполнения всех наших задач», — признал президент России. Однако, по его мнению, «это не говорит о том, что мы должны отложить в сторону указы. Я убежден, что мы можем их исполнить и должны это сделать. Вопрос в источниках исполнения этих задач». В качестве таковых Владимиром Путиным обозначены «реструктуризация экономики, социальной сферы, качественное повышение ее отдачи и конкурентоспособности».

Пленарное заседание проходит во второй день конференции ОНФ «Форум действий», начавшей работу 4 декабря. Накануне участники «Форума действий» обсудили ход исполнения «майских указов» главы государства на пяти дискуссионных площадках и выработали предложения для руководителей министерств и ведомств.

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить