Пластик становится мусором и на суше и на море

Пластик становится мусором и на суше и на море  - фото 1Фоторепортаж от корреспондента "ЭкоГрад" Евгения Витишко

Пару недель назад, в период наводнения в Лазаревском районе Сочи, когда погибли люди, прошили сильные дожди по всему Черноморскому побережью и на море был шторм, который вынес на берег, в том числе и на пляжи большое количество плавающего мусора пластик, пластмасс, деревья, ветки, корни, коряги

Пластик становится мусором и на суше и на море  - фото 2Пластик становится мусором и на суше и на море  - фото 3Пластик становится мусором и на суше и на море  - фото 4Пластик становится мусором и на суше и на море  - фото 5Пластик становится мусором и на суше и на море  - фото 6Пластик становится мусором и на суше и на море  - фото 7Пластик становится мусором и на суше и на море  - фото 8

Большинство пляжей уже приведены в порядок. Но вот беда, некоторые нерадивые арендаторы, посчитали нужным, вывести этот мусор на особо-охраняемую природную территорию «лесопарк Кадош», в направлении другого памятника природы регионального значения «скала Киселева».

 

Ни для кого не секрет, что и Кадош и скала Киселева являются своеобразной визитной карточкой и  Туапсе и Туапсинского района и большое количество приезжающих в район гостей, стремятся посетить эти места. Выявленный сотрудниками ГКУ «Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края», совместно с сотрудниками администрации Туапсе огромная куча мусора в лесу, на самом деле уже является даже не административным нарушением, а уголовным преступлением.

 

И сотрудники  полиции уже приступили к своей работе, по установлению виновных. Однако хотелось бы сказать, что даже если мы соберем всех чиновников, пограничников, ФСБ, полицию и общественников-природоохранников мы не сможем сохранить свои ООПТ, коих у нас в Туапсинском районе около 70 тыс. га, поэтому давайте не будем мусорить сообщайте нам о фактах засорения памятников природы.

 Евгений Витишко

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 15.07.2022 20:47
Просмотров: 130