Онищенко рассказал, как уберечься от гриппа и простуды

Онищенко рассказал, как уберечься от гриппа и простуды - фото 1"Ожидаем основной подъем заболеваемости после нового года, в третьей декаде января — феврале", — сказал он журналистам в ходе брифинга.

 

В настоящее время, по данным Онищенко, в 10 субъектах отмечается подъем заболеваемости среди 11-20% взрослых.

 

Сегодня главный государственный санитарный врач РФ, а также сотрудники центрального аппарата Роспотребнадзора сделали прививки от гриппа.

 

"В этом году мы закупаем больше вакцины, чем в прошлом году: 12 миллионов доз детской вакцины и 21,9 миллиона взрослой. То есть 34,5 миллиона — только за счет госбюджета. Около 6 миллионов привьют производители, плюс еще частные. Итого мы выйдем на 40 миллионов", — проинформировал Онищенко.

 

Он добавил, что вакцинация началась во всех регионах страны. Уже привито 7,9 млн россиян, или 5,5% населения РФ.

 

Для того, чтобы не заболеть, Онищенко порекомендовал, помимо вакцинации, вести здоровый образ жизни, одеваться по сезону, хорошо питаться и принимать витамины. Кроме того, он призвал россиян при первых признаках острой респираторной вирусной инфекции оставаться дома и лечиться, а не бравировать, являясь на работу с температурой. Также Онищенко рекомендует уделить особое внимание заболевшим детям, не пускать их с признаками ОРВИ в организованные коллективы — школы и детсады.  
 http://www.rosbalt.ru/

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 01.10.2013 06:40
Просмотров: 710