Олдтаймеры – на старт!:

Олдтаймеры – на старт!:  - фото 122 сентября 2013 года, в воскресенье, поклонники классических автомобилей встретятся для участия в ралли «Mercedes-Benz Classic Day». Ралли ретроклассики пройдет при поддержке ЗАО «Mercedes-Benz РУС» и приурочено к закрытию сезона 2013.
2013 год – премьерный для марки со всех точек зрения. В этом году произошла смена модельного ряда S-Класса, который уже появился на российском рынке. Свой пятидесятилетний юбилей отмечают два без преувеличения культовых автомобиля Mercedes-Benz.
В 1963 г. на рынок вышла новая модель SL, которая произвела фурор, главным образом, необычной внешностью. Это напоминало японскую храмовую архитектуру, поэтому в народе этот SL окрестили „Пагодой". Такое решение было продиктовано и стилистикой, и соображениями безопасности. Бела Барени, пионер в области безопасности автомобилей, запатентовал эту необычную форму крыши ещё в 1956 г., поскольку она была способна выдерживать большие нагрузки и обеспечивала максимальную безопасность пассажирам.
Практически одновременно, по впечатляющей цене 56 500 DM, на рынке появился самый престижный, большой и сложный автомобиль марки – Mercedes-Benz 600 (W100). Его внушительный кузов несущей конструкции скрывал новый мотор V8, автоматическую коробку передач, полностью независимую пневматическую подвеску с автоматическим поддержанием постоянного уровня, дисковые тормоза на всех колесах и массу электрогидравлического оборудования. Это был настоящий флагман немецкого автомобилестроения, который оставался на конвейере до 1981 г.
Ралли 2013 г. откроется встречей гостей и участников с 10:00 в известном Деловом квартале «Красная Роза» - проекте крупнейшего девелопера Москвы - «KR Properties». Адрес комплекса «Красная Роза»: ул.Тимура Фрунзе д. 11 (заезд с ул.Льва Толстого).
Маршрут ралли пройдет по любимым уголкам столицы через тихие переулки центра, набережные Москвы-реки, Воробьевы горы, а в одном из этих знаковых мест будет сделана фотография всех участников ралли «Mercedes-Benz Classic Day 2013». Также участники ралли посетят и современные архитектурные объекты, такие как Центр «Даниловская мануфактура».
Отдельной точкой в маршруте будет выделен Центр собственных продаж «Mercedes-Benz» на Ленинградском проспекте 39А.
Общая протяженность трассы – 70 км. Экипажи ждет задание с элементами ориентирования и слаломом. Весь путь предстоит преодолеть в строго отведенное время. Старт первого автомобиля будет дан в 13:00.
Спортивная часть ралли «Mercedes-Benz Classic Day» предполагает 3 зачета: к категории «Ветеран» допускают автомобили до 1945 года выпуска, «Абсолют» - машины с 1945 по 1971 год, а «Youngtimer» - это молодые, по меркам мира ретро, авто, выпущенные с 1972 по 1981 г.
С 17:00 состоится торжественный финиш в усадьбе Всеволжских на территории делового квартала «Красная Роза». У участников и гостей ралли «Mercedes-Benz Classic Day» будет возможность осмотреть интерьеры старинной усадьбы, которая была бережно отреставрирована и приобрела первоначальный вид, благодаря компании «KR Properties».
В рамках экскурсии «Галерея 25 кадр» приглашает гостей ралли на выставку современной американской художницы Джильды Оливер (Gilda Oliver).
На площадке мероприятия гости также смогут протестировать линейку современных автомобилей «Mercedes-Benz».
Помимо подведения итогов ралли «Mercedes-Benz Classic Day», участников ждет оглашение всех результатов прошедшего Первенства РККА-2013. Во время торжественного ужина наградят победителей и вручат призы лучшим пилотам и штурманам сезона.
Ралли «Mercedes-Benz Classic Day» проводится Ралли Клубом Классических Автомобилей при поддержке наших спонсоров и партнеров:

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 12.09.2013 20:25
Просмотров: 545