МФЦ для животных может появиться во Владимире

МФЦ для животных может появиться во Владимире  - фото 1Во Владимире может появиться многофункциональный центр по содержанию, вакцинации, передержке и лечению животных - как домашних, так и бездомных. Об этом на минувшем заседании Горсовета рассказал депутат Альберт Русанен. По его словам, такой вопрос обсуждался на комиссии по благоустройству при управлении ЖКХ администрации Владимира.

Теперь этот вопрос предстоит обсудить нардепам. Они проголосовали за его включение в повестку декабрьского комитета по образованию, науке и культуре. На заседание будут приглашены и общественники, которым не безразлична эта тема.

По мнению Русанена, если поторопиться, то, возможно, удастся предусмотреть на создание МФЦ для животных какие-то финансирование из городского бюджета 2014 года. На начальном этапе понадобятся небольшие средства — на доработку проекта, на поиск и формирование земельного участка и т.д.

Мы обязательно будем следить за этой темой. О том, как живется бывшебездомным животным в одном из владимирских приютов, смотрите в нашем фоторепортаже.

 

 

Источник: http://www.vladimironline.ru/society/id_82672/

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 05.12.2013 16:36
Просмотров: 1420