Флаг и гимн России - важнейшие символы нашего многонационального народа

Флаг и гимн России - важнейшие символы нашего многонационального народа - фото 1«Расширение определенных в законодательстве возможностей для использования государственных символов России - значимое подтверждение Президентом России Владимиром Путиным поддержки патриотических сил в нашем обществе.
Принятие закона позитивно отразится на усилиях по воспитанию молодежи и поддержке Российской государственности», - такое мнение высказал сегодня журналистам вице-спикер Государственной Думы Сергей Железняк, комментируя проект Федерального конституционного закона «О внесении изменений в статьи 4 и 6 Федерального конституционного закона «О Государственном флаге Российской Федерации» и статью 3 Федерального конституционного закона «О Государственном гимне Российской Федерации».Железняк отметил: «Инициатива Президента России о повышении роли российского флага и гимна своевременна и важна для сплочения страны в решении внутрироссийских задач и для усиления нашего влияния в мире.
 
Флаг и гимн России - важнейшие символы нашего многонационального народа. Почтительное отношение к Государственному флагу и гимну - не просто вопрос культуры или воспитания, это принципиальное требование уважения к нашей стране, вопрос защиты нашей чести и достоинства как внутри государства, так и за его пределами. Активно задействуя государственные символы при проведении общественно-значимых мероприятий, наши граждане будут помнить об этом и не допускать пренебрежительного отношения к нашей истории, воле народа и государственным символам».
 
Пресс-секретарь Вице-спикера Государственной Думы РФ
С.В. Железняка
Н.И. Стародубцева
 
 
 
Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Прогнозы
Опубликовано 07.11.2013 16:23
Просмотров: 762