ФИФА просит российские власти разъяснить положения закона о запрете гей-пропаганды

ФИФА просит российские власти разъяснить положения закона о запрете гей-пропаганды - фото 1ФИФА выражает надежду, что принятый в РФ закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних не скажется на проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«В связи с принятием в России федерального закона о „запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений“ ФИФА попросила власти РФ разъяснить положения закона и представить по нему более подробную информацию», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ФИФА.

«ФИФА глубоко убеждена, что проведение чемпионата мира по футболу может способствовать объединению людей и оказать положительный социальный эффект. Россия обязалась оказать всем участникам и болельщикам теплый прием и обеспечить их безопасность. ФИФА верит в то, что хозяйка чемпионата мира 2018 года сдержит свое обещание», — заявили в пресс-службе.

«Устав ФИФА, так же как Правила и нормы ФИФА, которые определяют основные ценности и принципы поведения в мире футбола, предусматривают нулевую толерантность в отношении дискриминации, в том числе признаку сексуальной ориентации», — отмечают в организации.

ФИФА ожидает, что «все гости страны, принимающей у себя чемпионат мира, будь то болельщики, игроки, официальные лица или журналисты, насладятся великолепным турниром вне зависимости от сексуальной ориентации».

Интерфакса

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить