Сергей Лисовский: выборы в Государственную Дум у - не выиграл никто

Сергей Лисовский: выборы в Государственную Дум у - не выиграл никто  - фото 1Прошедшие 19 сентября 2021 года выборы в Госдуму РФ показали очень разные процессы, прежде всего, разочарование общества, отчасти равнодушие. Люди не верят ни власти, ни оппозиции, а если голосуют, то либо за того, кого знают, либо за бренд, либо выражают свой протест против всех

Я принял участие в выборах в качестве кандидата в депутаты в Госдуму РФ по Южному одномандатному округу № 218 города Санкт-Петербурга от Партии пенсионеров за социальную справедливость. По предварительным данным за меня проголосовало 4350 избирателей, что в процентном отношении от пришедших на выборы составляет 5,3 %. То есть, я лично преодолел 5% барьер.

 

Хочу поблагодарить всех граждан, друзей и коллег, которые поверили моей программе и мне лично. Ваши голоса – это голоса за социально справедливую и экологически чистую Россию, это голоса за настоящее и будущее нашей Родины и нашего города Санкт-Петербурга. Хочу подчеркнуть особо, никакой другой партии ваши голоса не переходят, они остаются нашими и это задел на будущее.

 

Что касается общей ситуации по выборам в Южном округе № 218. В нём чуть более 500 000 избирателей. Цифры округляю. Голосовать пришло всего лишь 80 000. То есть, 420 000 человек проигнорировали выборы. Это очень тревожный показатель к оценке реальной политики. Почему так? Не исключаю, что люди очень сильно разочарованы властью и деятельностью депутатов, принявших так называемую «пенсионную реформу». Люди также помнят, что за пять лет, с 2016 по 2021 годы, народ России сократился на 1 миллион 400 тысяч человек.

 

К тому же, сказывается усталость от таких «технологий в политике», избиратели думают, что от их выбора ничего не зависит, поэтому выражают свой протест молчанием. И это молчание является самым тревожным, поскольку в определённой ситуации может перерасти в мощный социальный взрыв и смести всё на своём пути.

 

Тем не менее, хоть и в очень сильно урезанном формате, но выборы состоялись. Что дальше? Чего ждать людям в ближайшие пять лет? Сокращения численности населения России ещё на 1 миллион 400 тысяч человек? Дальнейшего обнищания простого народа и роста доходов богачей? Дальнейшей деградации экологических систем?

 

Нужно менять ситуацию в корне. Но способен ли это будет сделать новый состав Госдумы?

 

Мне очень жаль, что в Госдуму РФ не прошла Партия пенсионеров. Зададимся вопросом: не могли ли её специально «затормозить» и забрать голоса? У этой Партии очень мощная социальная программа и проект «Социального кодекса».

 

Касательно результатов выборов в Южном округе № 218, то они таковы:

 

Если уже всё посчитали и до 24 сентября не будет никаких изменений, то по моему округу из 12 кандидатов я в середине на шестом месте. Набрал 5,3 %. Если бы так по всей России, то были бы в Думе.

 

Из 81 008 проголосовавших - за меня и Партию пенсионеров отдали голоса 4 350 человек.

Вот список по распределению голосов:

1. В.В. Милонов (Единая Россия) - 21 969.

2. Б.И. Орешков (Яблоко) – 14 410.

3. В.В. Дулеба (КПРФ) - 12992.

4. Е.В. Машкова (Новые люди) - 8360.

5. И.В. Шмаков (Справедливая Россия) - 7565.

6. С.А. Лисовский (Партия Пенсионеров) - 4350.

7. Ю.Н. Ломакин (ЛДПР) - 3295.

8. А.Д. Крутов (Партия Роста) - 2668.

9. А.В. Бурлаков (Партия Зелёные) - 2569.

10. С.В. Крупко (Партия Родина) - 1572.

11. М.Д. Цымбалюк (Зелёная альтернатива) - 638.

12. А.В. Смирнов (Гражданская платформа) - 620.

 

Мой итог: за месяц агитационной работы при очень ограниченных финансах можно преодолеть 5% барьер.

 

В целом, считаю, провёл кампанию хорошо, исходя из скромных финансовых возможностях. Мой информационный бюллетень «ПРИРОДА РОДИНА НАРОД» с программой «Россия на пути к справедливому и экологическому государству» и биографией вышел тиражом 20 000 экземпляров. Это совсем немного. Хотя, наверное, я единственный кандидат из всех по России, который имел такую мощную программу.

 

В целом же мне удалось привлечь людей за очень короткий промежуток времени, мобилизоваться, продвинуть программу. В результате я обошёл ЛДПР, Партию Роста, Родину, Гражданскую платформу, партию Зелёные, Зелёную Альтернативу.

 

И это несмотря на то, что бывший всесильный, а ныне беглый олигарх Михаил Ходорковский в своей передаче «Шит-парад кандидатов в Думу» от 16 августа 2021 года призвал не голосовать за меня, включив в «чёрный список» из 10 человек.

 

Партия пенсионеров хоть и не попала в Госдуму РФ, однако же её представители прошли в 16 региональных парламентов по стране. Думаю, что на следующих выборах она обязательно пройдёт в Госдуму.

 

В целом же, данные выборы я не считаю чьей-то победой, потому что страна находится в тяжелейшем кризисе. Леса горят, народ вымирает, расслоение на бедных и богатых огромное, природа загрязняется, идеологии нет, мусорная реформа застопорилась, накаляется социальная атмосфера.

 

Безусловно, делается много хорошего в России. Главное, что у миллионов людей есть желание трудиться на благо своей страны. Народ у нас добрый и хороший. Большинство в нашей стране – это люди беспартийные, им не интересны партии, им важна Россия, жизнь их города, деревни, семьи, детей.

 

Все прошедшие в Госдуму депутаты должны повернуться лицом к народу, а не зависеть только лишь от своих партийных установок и борьбы разных кланов на самом верху. Нужно всегда помнить, что при таких темпах демографической катастрофы мы можем потерять Россию и её никогда не будет на карте мира. Этого нельзя допустить!

 

Если бы мне удалось прорваться в Госдуму РФ со своей программой «Россия на пути к справедливому и экологическому государству», то я бы делал всё от меня зависящее, чтобы Госдума и власть обращала внимание на самые проблемные вопросы людей, а наша страна развивалась и народ жил достойно.

 

Считаю, что даже при наличии всей предвыборной «закулисной возни и политической грязи» нам нужно пробиваться со светлыми идеями.

 

Что буду делать дальше?

 

Буду продолжать издавать экогазету и заниматься вопросами народной дипломатии, экологической и общественной безопасности.

Мой курс не меняется! Только вперёд!

 

Ещё раз хочу поблагодарить всех людей, которые поддержали меня и пожелать всем и каждому крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 

Природа! Родина! Народ!

 

Сергей Лисовский: выборы в Государственную Дум у - не выиграл никто  - фото 2

Санкт-Петербург, 21 сентября 2021 года.

#Петербург #ПартияПенсионеров #МосковскийРайон #КировскийРайон #ПушкинскийРайон #ПриродаРодинаНарод #Экогазета #СоюзДонбассовцев #РусскаяЦивилизация #Госдума #Выборы2021

 

Категория: Экология в заложницах у экономики и политики. Каспий, климат, газ
Опубликовано 21.09.2021 16:03
Просмотров: 310